вторник, 5 июля 2011 г.

Эта странная Новая Зеландия

Недавно летела местными новозеландскими авиалиниями и оказывается у них здесь все по-другому:
- приехали мы заранее, чтобы сдать багаж, но никакой очереди не увидели, стоят у них терминалы, где можно взвесить самим багаж, чтобы удостовериться, что он не превышает положенные 23 кг, там же регистрируешь сам свой багаж, указывая его количество и платишь там же кредиткой, если есть дополнительные сумки, терминал выдает квитанции, которые крепятся на чемоданы - полнейшее самообслуживание;
- паспорт ни разу не проверили, по прилету забрали багаж, так никто и не удостоверился, что мы это мы, и что чемоданы наши.
Намного спокойнее так летать, когда все идет спокойно и гладко.=)

Комментариев нет: