среда, 25 мая 2011 г.

Грушево-творожный перевертыш=)

Сегодня испекла пирог по собственному рецепту, получилось очень даже вкусно=) Даже записала рецепт, правда, конечно, на глаз, так как не очень замеряла ингредиенты, среди которых и некоторые экзотические... для Сахалина;) как, например, кокосовые сливки и коричневый сахар=)

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Красиво выглядит, просто соблазнительно!
Ну, как-то ты на счет экзотики - ЗРЯ (про сахар)- коричневый тростниковый неочищенный сахар (типа "Демерера")неотемлимая часть пищевого рациона наших людей. Но вот кокосовые сливки ещё не вошли в повседневный быт рабочих, колхозников и сельской интеллигенции.
Кстати, на счет "соблазнительности" - это уже твое второе имя?
А какого размера этот пирог в реальном размере? Что-то рядом надо было поставить известное для определения истинных габаритов.
Приятного аппетита!
Рио.

Анонимный комментирует...

А ответ про размеры?
А рецепт?
А фото с поедания?
Ну ты прямо как-то не серьезно подошла к теме...

Smen@ комментирует...

размеры пирога: 19*19*3,5 =)
рецепт:
1,5 ст. кор. сахара (если обычный, то меньше);
150 гр творога (у меня он был довольно мокрый cottage cheese);
1 яйцо;
2-3 ст. л. кокосовых сливок;
0,5 ч. л. соды (примерно);
0,5 яблока порезанного кубиками в тесто;
3 небольших груши порезанных не очень тонко - на дно формы;
лимонный сок 1/3 лимона - полить порезанные фрукты;
цедра одного лимона - на порезанные груши;
муку я не замеряла, примерно около одного стакана;
корица смешанная с небольшим количеством сахара - на дно формы перед грушами;
на дно формы постелить бумагу для запекания;
я запекала довольно долго при температуре 180.

Анонимный комментирует...

Все понятно, кроме размера - он в дюймах?

Smen@ комментирует...

почему вдруг в дюймах?=) в обычных родных сантиметрах;)

Анонимный комментирует...

В дюймах ГОРАЗДО больше....;
Ладно зачет, тема пирога расскрыта.

Анонимный комментирует...

Я с утра голодный, просмотрел блог, долго смотрел на - грушево-творожный перевертыш - стало ещё хуже.
Пойду по офисам что-нить попопрошайничаю к чаю.
Но завтра будет 3 торта (как минимум). Какая несправедливость!!!
рио.