Как это жить в другой стране, где другой язык, другие люди, где нет родителей, друзей...
Новая Зеландия в этом плане отличная страна - достаточно мягкий климат с жарким летом и с зимой без снега в ее северной части, так забавно иногда, когда говоришь, что в северной части теплее, когда это казалось бы противоречит логике=)) Но в этом случае все логично, на юге Антарктида, пингвины, даже не верится, что так близко=)
Люди здесь доброжелательные, улыбаются, и сразу жить хочется, когда не грубят в магазине, когда, если и есть очередь, то она как-то быстро движется, а если нет - то значит вы в российском посольстве пытаетесь получить свой новый паспорт;))
Английский язык становится по-настоящему вторым языком, на котором ты думаешь, на котором снятся сны, слова из которого порой замещают русские слова в разговоре с русскими же людьми=) Нет, до совершенства еще далеко, все-таки в основном разговариваешь на одни и теже темы, и как только хочешь поговорить на умные темы с интересными людьми, как тут же понимаешь, что забыл очень нужные слова=)
Родители, конечно, все еще не здесь, и это никак не восполнить, разве что разговорами по скайпу=) А друзья появляются, не много... да и когда у меня было много друзей=) Мне хватает одного - двух=)
Ну, вот такие мысли вслух=)

1 комментарий:
Привет с северной части Земли!-это как раз оттуда, где чем севернее --- тем (ха-ха) холоднее - так, на всякий случай, напоминание. Прикольно и необычно!- у нас тут все наоборот - даже машины по неправильной стороне ездят, и что тогда говорить о людях!?!?!?
Натали, очень порадовала твой рассказ, особенно в двух местах, позволь написать тебе лично?
А когда у тебя начались сны на импортном языке? Через сколько времени здешнего проживания? Цветные? Я уверен (может и ты где-то слышала?) - что нет предела совершенству! НО! Если ты понимаешь анекдоты на английском и их элегантно рассказываешь, говоришь тосты (причем, не только первых четыре, но и последние восемь), да и сны снятся на нем же, и думаешь им же (я про язык), то ВСЕ!!! Практически совершенство!!!
Ты права - друзей много не бывает, но ... те, кто тебя знает - тот останется другом тебе навсегда. Спасибо родителям за такую замечательную дочку!
Отправить комментарий